ЕСТЬ ПОБЕДА В ТУРНИРЕ!

fh68.ru, 26.08.2023

26 августа, в заключительный день турнира на призы главы Тамбовской области, первыми на площадку ЛДС "Кристалл" вышли хоккеисты ХК "Ростов" и ХК "Буран". И ростовчане уступили воронежцам точно с тем же счётом, что и вчера тамбовчанам - 0:2.

Но все ждали заключительную игру турнира, которая должна была определить победителя всего трёхдневного противостояния четырёх команд ВХЛ. В ней сошлись ХК "Тамбов" и ХК "Рязань-ВДВ". Положение команд перед этой встречей было таково, что волкам для победы в турнире достаточно было не проиграть в основное время.

Это была живая, интересная игра, на льду  встретились достойные соперники. На 14-й минуте  первого периода шайбу забросил Зайцев и тамбовчане повели в счёте.

Во втором периоде соперники довольно быстро обменялись голами. Тамбовчане из-за удалений начали период втроем против пятерых, сумели выстоять при этом тяжелейшем оборонительном раскладе, но когда уже вышел четвертый полевой игрок и, казалось, стало полегче, всё же пропустили шайбу на 22-й минуте. Но ничейный счёт на табло держался недолго - на 25-й минуте шайбу у волков забросил Корчагин - 2:1.

Драматичной по своему сценарию была последняя треть встречи. На 50-й минуте "десантники" сравняли счёт, и игра могла пойти, как говорится, "на три результата". Но практически сразу же, на 52-й минуте, всё тот же Корчагин сделал дубль, забросив свою вторую шайбу в матче - 3:2. И этот счет оказался победным! Он обеспечил ХК "Тамбов" не только победу в турнире, но и абсолютный результат - 9 очков за три победы в основное время.

Первое место не может не радовать, как и то, что удачно пройден важнейший этап предсезонной подготовки. С победой, волки! Второе место у ХК "Буран", третьими стали рязанские хоккеисты, а замкнули таблицу турнира ростовчане.

Награждал  победителей министр спорта Тамбовской области Павел Грицков, тепло поздравивший хоккеистов с успехом и пожелавший им дальнейших удачных выступлений.

На снимке: момент награждения.